Петра Квитова: Очень рада снова вернуться в этот клуб

25 июня 2012
Новости тенниса

Действующая чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова на пресс-конференции в преддверии старта соревнований рассказала о своих ожиданиях от предстоящего турнира.

"В Чехии можно тренироваться только на очень быстрых покрытиях - в зале и на улице. Впервые я сыграла на траве, когда выступала здесь на юниорском турнире, я сейчас даже не вспомню в каком году это было. Я помню, как выиграла турнир в Рохэмптоне, а затем на юниорском Уимблдоне дошла до четвёртого круга. Было здорово впервые сыграть на траве и показать такие хорошие результаты. Я понимала, что моя игра подходит для этого покрытия, и я могу извлекать пользу из своей подачи и агрессивной игры.

Для меня огромная честь - быть чемпионкой этого турнира. Я хочу сказать, что теперь это достижение будет со мной всегда. Мне очень приятно снова вернуться в этот клуб и выходить на эти замечательные корты. Конечно, я ощущаю давление, от него никуда не деться, но буду стараться не думать об этом во время матчей. Постараюсь думать только о каждом розыгрыше. Сейчас я чувствую уверенность в своих силах - я хорошо сыграла в прошлом году, так что постараюсь снова выступить здесь очень прилично.

После прошлогодней победы для меня изменилось практически всё. После таких турниров любой игрок хочет обыграть тебя ещё сильнее. Я сама играла так же, когда была 60-й ракеткой мира - в матчах с Топ-теннисистками я выкладывалась на все сто процентов.

Внутренне я совершенно не изменилась. Я стала более популярной в Чехии, и люди начинают узнавать меня. Поначалу это было даже немного странно, но это такая же часть жизни любого профессионального спортсмена", - приводит слова Квитовой официальный сайт WTA. 

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке