Петра Квитова обыграла Люси Шафаржову в финале соревнований в Нью-Хейвене

30 августа 2015

Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей турнира в Нью-Хейвене (США), переиграв в трёх партиях свою соотечественницу Люси Шафаржову в финале соревнований, - 6/7(6), 6/2, 6/2.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 18 минут, пятая ракетка мира, 25-летняя Петра, записала на свой счёт четыре брейка, восемь подач навылет и четыре двойные ошибки. 28-летняя Шафаржова, занимающая шестую строчку мировой табели о рангах, совершила семь эйсов и шесть раз ошибалась на своей подаче. Квитова увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 7:0.

Титул, завоёванный на турнире Connecticut Open, стал для Петры третьим в сезоне и семнадцатым в карьере, принеся $128,250 призовых и 470 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Шафаржова Люси