Петра Квитова: Не знаю, как мне удалось одержать победу над Кенин

26 марта 2018
Новости тенниса

Чешка Петра Квитова прокомментировал свою победу над американкой Софией Кенин в третьем круге турнира в Майами.

"Не знаю, как мне удалось одержать победу. С точки зрения психологии матч получился очень тяжёлым. Я играла с очень молодой соперницей, которую не знала. Такие матчи всегда проходят непросто, потому что оппонентки стараются сыграть как можно лучше. Помню себя в её возрасте: мне тоже было нечего терять, так что я действовала бесстрашно. Такие теннисистки играют весьма агрессивно, что сегодня и делала София. Она вообще не допускала ошибок, а мне оставалось только затягивать розыгрыши и продолжать искать свой ритм.

Кенин здорово двигается на корте, вытаскивает очень много мячей и великолепно подаёт. Несмотря на небольшой рост, у неё отличный процент попадания первым мячом. Мне нужно было проводить как можно больше длинных розыгрышей. В то же время она здорово читала мою игру, так что выходить к сетке тоже было непросто.

Во второй партии я постаралась наладить свою подачу, в том числе и первым мячом, играть хладнокровнее и лучше попадать в корт. Это было нелегко, но именно это сыграло ключевую роль", - приводит слова Квитовой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке