Петра Квитова: Не считаю себя фаворитом "Ролан Гаррос"

25 мая 2018
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова поделилась ожиданиями от выступления на Открытом чемпионате Франции.

"Не думаю, что у меня получится улучшить качество своей игры на грунтовом покрытии. Пожалуй, это мой максимум. Я долго отходила от той пары недель - и подумать не могла, что буду испытывать такую усталость.

Впрочем, сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Провела сегодня утром тренировку. В Париже стоит отличная погода. Мне нравится тренироваться и играть в таких условиях.

Мне всегда непросто даются матчи на грунте, особенно на Roland Garros. Как-то раз мне удалось пройти здесь в полуфинал, где я проиграла Шараповой. Но обычно всё складывается тяжело. С другой стороны, последний месяц показал, что я могу демонстрировать хорошие результаты и на грунте. Погода здесь переменчива. На смену солнцу может прийти холодный день, и тогда мячи будут лететь совсем иначе. Однако это "мэйджор", и нужно быть готовой ко всему.

Не считаю себя фаворитом соревнований. Точно есть девушки посильнее. Просто хочу выходить на корт и получать удовольствие от игры. В любом случае, я постараюсь показать своей максимум", - цитирует Квитову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке