Петра Квитова: Наверное, это был самый длинный матч в моей карьере

25 сентября 2017

Чешская теннисистка Петра Квитова прокомментировала своё поражение от китаянки Пэн Шуай в первом раунде турнира в Ухане.

"Всегда нелегко противостоять сопернице в её родной стране. Впрочем, моих болельщиков тоже было слышно, и я очень благодарна им за поддержку. Наверное, это был самый длинный матч в моей карьере. Пожалуй, я должна была выигрывать тай-брейк первой партии, ведь я вела 6:3. В третьем сете я отыгралась со счёта 3/5, но в концовке моей оппонентке повезло больше.

Я бы не сказала, что как-то по-особенному готовилась к этому турниру, но смогла сегодня сражаться больше трёх часов! Обычно поединки с моим участием не затягиваются настолько. Горжусь, что даже в конце сумела побороться", - цитирует Квитову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Квитова Петра