Петра Квитова: Надеюсь, Винус выиграет ещё немало турниров, в том числе US Open

6 сентября 2017
Новости тенниса

Чешка Петра Квитова поделилась впечатлениями от матча 1/4 финала Открытого чемпионата США против американки Винус Уильямс.

"Я чувствую невероятную усталость. Это нормально, проигравшие всегда больше устают, чем победители. На протяжении всего поединка мы шли на равных, и борьба получилась напряжённой. В концовке третьей партии всё решили лишь несколько розыгрышей. На тай-брейке Винус действовала великолепно. Ей удалось удержать свои подачи при счёте 4:4 и 5:5. Это было очень важно для неё и не очень здорово для меня.

У нас обеих было достаточно возможностей, чтобы добиться победы, но Винус играла потрясающе. Конечно, я не очень рада такому исходу, но тут уж ничего не поделаешь.

Я считаю, что продемонстрировала хорошую игру. Вряд ли на меня повлиял недостаток игровой практики. Мы провели на корте два с половиной часа. В третьей партии мне удалось сделать брейк, так что у меня были шансы, но всё решилось на тай-брейке.

Винус - настоящая чемпионка. Это говорит о многом. Она прекрасно показывает себя как на корте, так и вне его. В этом сезоне она успешно выступает на "мэйджорах". Это поразительно, что она показывает такие результаты в 37 лет, проведя столько лет в Туре. Не могу представить, что продолжу играть в 37 лет, но её мотивация не иссякает.

Желаю ей успехов на этом финальном отрезке её карьеры. Надеюсь, она выиграет ещё немало турниров, в том числе US Open", - приводит слова Квитовой пресс-служба соревнований.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке