Петра Квитова: Моё тело не разваливается, и я этому очень рада

29 августа 2017
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова в интервью пресс-службе US Open прокомментировала свою победу над сербкой Еленой Янкович на старте турнира.

- Непростой первый круг, не так ли?
- Определённо! Конечно, я рада, что смогла выиграть. Это было очень трудный матч, вы всё правильно заметили. Как обычно, Янкович - сложная соперница. Сегодня на корте было ветрено, поэтому было непросто действовать аккуратно. Иногда я просто била в центр корта, потому что не хотела мазать.

В прошлом мы с Еленой провели несколько крутых битв, поэтому я понимала, что будет нелегко. Я знаю, что она уже не так часто играет, как и я, так что в конце мы обе полагались на удачу. В итоге повезло мне.

- Как вы оцените свою форму?
- К счастью, сейчас я играю лучше, чем в Нью-Хейвене. В теннисе не бывает одинаковых дней, так что я стараюсь постоянно становиться лучше. Знаю, что невозможно всегда находиться на пике. Но, если бы действовала так же, как на Connecticut Open, я бы проиграла.

Так и обстоят дела. Конечно, я хочу провести побольше матчей в Нью-Йорке, но с с другой стороны, я просто рада тому, что сегодня победила.

- Сравните сегодняшние эмоции с чувствами на Уимблдоне.
- Кажется, сейчас я чувствую себя куда более расслабленно. На Уимблдоне я сильно нервничала перед каждым матчем, а сегодня я была несколько спокойнее и не особо думала о теннисе и поединке. Просто старалась наслаждаться собой на корте.

- Как вы себя чувствуете физически?
- На Уимблдоне я уже после второго матча понимала, что нахожусь в плохой форме, но это было уже давно. И дело было не в моей руке.

Моё тело не разваливается, и я этому очень рада. Руке всё лучше, и я надеюсь, что однажды всё будет идеально.

- Как вам кажется, US Open сильно меняется с годами?
- Я воспринимаю его как всё тот же турнир, но с другой стороны, всё немного странно. Из-за крыши. Солнце мешало мне видеть подачу соперницы. Но мы же менялись сторонами, так что всё честно. Но на других стадионах дела обстоят иначе.

Но я ни на что не жалуюсь, потому что знаю, что US Open постоянно развивается. Почему бы не получать удовольствие от игры под крышей?

- В Стэнфорде вы сказали, что всё скоро будет в норме. Как дела?
- Я медленно, но уверенно приближаюсь к норме (смеётся).

- Что именно позволяет так думать?
- Мне приятно просто видеть других игроков и их тренеров, выходить на корт, тренироваться с девочками. Это то, к чему я привыкла. Разминки перед матчами или сами поединки - это важная часть жизни. Я должна продолжать играть. С другой стороны, это всё делает мою жизнь особенной. И я за это благодарна.

- Вас ждёт встреча с Корне. Что думаете об этом?
- Не знала, с кем сыграю, пока вы мне не сказали.
Мы уже встречались несколько раз. Кажется, однажды даже тут играли. Она отлично контролирует мяч и может серьёзно давить. Её бэкхенд очень мощный, а форхенд она крутит так сильно, что принимать его очень сложно. 

Посмотрим, как всё сложится. Если я буду подавать так, как сегодня, это мне поможет.

Я не думаю о следующем матче. Завтра начну!

Игроки в сюжете: Квитова Петра Корне Ализе Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке