Петра Квитова: Хотела порадовать родителей своей игрой, но провела на корте всего 35 минут

30 июня 2015
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова поделилась впечатлениями от своего стартового матча на Уимблдоне, в котором она со счётом 6/1, 6/0 переиграла Кики Бертенс из Нидерландов.

"Я была бы невероятно рада, если бы с моими нервами всегда был бы полный порядок, как это случилось сегодня.

На самом деле мне пришлось нелегко, особенно перед началом матча. Я никогда раньше не играла против неё, так что не знала, чего от ожидать от соперницы. Однако я здорово подавала и показала отличный теннис. Кики обладает очень мощным форхендом.

Я хорошо играла на тренировках перед стартом турнира, что было отличным знаком. Я довольна своим состоянием и не думаю, что мне надо сейчас идти на тренировку. Той, которая у меня будет завтра - достаточно. Надо расслабиться и отдохнуть.

Может быть, болельщики немного расстроились, что матч продолжался так мало. Мои родители были на игре. Приношу им свои извинения, что поединок продолжался только 35 минут. Но, думаю, они в любом случае рады за меня.

Что касается моей следующей соперницы, то Куруми Нара не выделяется габаритами, но при этом именно на траве способна показывать отличный теннис", - цитирует Квитову официальный сайт WTA.

Стоит отметить, что это самая быстрая победа в текущем сезоне.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке