Петра Квитова: Даже представить не могла, что стану лидером сезона по количеству выигранных матчей

24 июня 2018
Новости тенниса

Чешка Петра Квитова поделилась впечатлениями от своей победы в полуфинале турнира в Бирмингеме и прокомментировала предстоящую встречу со словачкой Магдаленой Рыбариковой.

"В начале матча с Бузарнеску мне потребовалось время, чтобы адаптироваться, ведь она левша. Во встречах с такими теннисистками надо думать по-другому, ведь она подаёт и выполняет форхенд и бэкхенд иначе. Выходя не корт, я всегда настроена на победу. Мне было непросто играть в финале одного из моих любимых турниров. Однако мне удалось справиться с волнением и показать свою лучшую игру.

Даже представить не могла, что стану лидером сезона по количеству выигранных матчей. За счёт этого эта неделя становится ещё более особенной. После неудачи на австралийских турнирах всё пошло великолепно, так что этот сезон можно считать очень успешным.

Что касается финала, что мы с Магдаленой давно дружим и всегда тренируемся вместе, если выступаем на одном турнире. И в этот раз тоже. Думаю, финал будет захватывающим и весёлым. Последний раз мы встречались в Нью-Хэйвене, и тоже в финале. Ей очень нравится играть на траве, в прошлом сезоне она добралась до полуфинала Уимблдона. Я понимаю, что мне придётся нелегко, но с нетерпением жду нашей встречи", - приводит слова Квитовой официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке