Петра Квитова: Было бы здорово вернуться на те позиции, где я была два года назад

3 февраля 2018
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова прокомментировала свою победу над немкой Юлией Гёргес в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге.

- Петра с победой. Вы совершили мощный рывок и вырвали победу в первом сете. Что пошло не так во втором?
- Было тяжело сохранить тот уровень, на котором я играла в первой партии. Сегодня наибольшее значение имели подача и приём. Во втором сете Юлия сделала брейк, а затем смогла удержать преимущество. В третьей же партии мне удалось сразу обозначить преимущество и довести дело до победы. 

- Вы диктовали игру и смотрелись мощнее. Смогла ли Юлия Вас чем-то удивить? 
- Сегодня мне нужно было давить на неё, лишать времени на ответный удар. Мне понравился удар соперницы с бэкхэнда кроссом. Этот элемент у неё получается очень хорошо. 

- Не кажется ли Вам, что сейчас Вы показываете лучший уровень тенниса с момента возвращения в Тур? Какие цели Вы ставите перед собой на этот сезон? 
- Пожалуй, нет, я так не думаю. В Пекине было несколько матчей, где общий уровень моей игры был близок к оптимальному. Сегодня  же я показала силу духа, смогла выдержать натиск Юлии. Рада, что не отдавала свою подачу в кризисные моменты. Юлия здорово играет в последние месяцы, так что мне пришлось нелегко. Цели на сезон? Моё возвращение в Тур ещё продолжается. Не хочу ставить далеко идущих целей, буду двигаться шаг за шагом. Конечно, было бы здорово вернуться на те позиции, где я была два года назад.  

- Что можете сказать о потенциальной сопернице в финале? 
- Дарья и Кристина демонстрируют классный теннис, у них разные стили игры. Касаткина варьирует темп, играет резаным ударом слева, у неё кручёный форхенд. Младенович играет в схожем стиле, что и Гёргес. Она отлично пробивает справа, здорово подаёт, и её удары очень мощные.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке