Петра Квитова: Бузарнеску нечего терять, и в этом её главное преимущество

23 июня 2018
Новости тенниса

Чешская теннисистка Петра Квитова рассказала о своей победе над немкой Юлией Гёргес в четвертьфинале турнира в Бирмингеме, а также поделилась ожиданиями от противостояния с румынкой Михаэлой Бузарнеску.

"Честно говоря, счёт не совсем по игре. Только во второй половине первой партии я начала действовать в привычной манере. Больше всего проблем у меня было на подаче. Несколько раз удача мне улыбнулась, когда Юлия неточно пробила с приёма. Даже когда я сделала брейк, всё равно не чувствовала уверенности.

Во втором сете я быстро взяла её подачу, и это позволило мне немного расслабиться. Впрочем, Гёргес всегда стремится атаковать вне зависимости от того, ведёт в счёте или уступает. Довольна тем, как начинала розыгрыши.

Вообще, всё прошло довольно неплохо. Проходных матчей здесь не бывает, ведь сетка очень сильная. Однако я всегда стараюсь в первую очередь обращать внимание на свою игру, а на результатах других игроков не концентрируюсь.

Бузарнеску сейчас очень уверена в себе и здорово играет. До нашего поединка в Праге я почти ничего о ней не знала: только слышала имя и видела, что она проходит далеко на соревнованиях. Наша встреча в Праге превратилась в настоящую битву. Михаэле будет нечего терять. Мне кажется, в данный момент это её главное преимущество", - цитирует Квитову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке