Петра Квитова: Без давления на Уимблдоне мне было бы скучно

20 июня 2012
Новости тенниса

Действующая чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова в преддверии старта на нынешнем травяном турнире "Большого шлема" отметила, что давление в связи с необходимостью защиты титула не будет ей мешать.

"Ощущаю некоторое давление, но это абсолютно нормально - без него было бы скучно. У меня большие ожидания, но я рада, что моя команда не много думает об этом давлении.

После Уимблдона-2011 я некоторое время не показывала хороших результатов. Но это абсолютно нормально, потому что такая большая победа стала для меня первой в карьере - всё было в новинку.

Моя жизнь я целом также изменилась - сейчас мне надо часто общаться с прессой, со спонсорами, люди стали узнавать меня на улицах - всё это не так-то просто. Так или иначе, это часть нашей теннисной жизни.

Мне запомнился последний розыгрыш финала Уимблдона-2011, когда я выполнила эйс, а вскоре взяла в руки чемпионский трофей - эти моменты навсегда в моей памяти. Для меня большая честь вернуться на Уимблдон в ранге действующей чемпионке, буду с нетерпением ждать своего матча на центральном корте.

К сожалению, травяная часть сезона очень короткая, но в этом году у нас ещё есть Олимпиада - это очень важный турнир, так что я счастлива, что вернулась на травяные корты, где могу показывать свой лучший теннис", - приводит AP слова Квитовой.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке