Петкович: Каролин – один из самых недооцениваемых игроков

9 сентября 2011
Новости тенниса

Теннисистка из Германии Андреа Петкович посетовала на большое количество невынужденных ошибок в четвертьфинальном поединке US Open-2011 против первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки, которой она уступила в двух партиях со счетом 1/6, 6/7(5).

«Каролин делала то, что делает и всегда: она вынуждала меня ошибаться, причем на тай-брейке это имело решающее значение, - цитирует официальный сайт WTA Tour Петкович. - Я сделала ей слишком много подарков - две или три невынужденных ошибки, и этого вполне хватило ей для победы. Я смогла поймать ритм игры во втором сете и действовала хорошо (немка уступала по ходу второй партии со счетом 1/4, - прим. GoTennis.ru), и это был хороший матч. В стартовой партии я словно спала, плохо двигалась».

Также Андреа оценила шансы Возняцки, которой в полуфинальном матче предстоит встреча с грозной Сереной Уильямс.

«Я видела сегодня матч Серены с Анастасией (Павлюченковой), и если Каролин будет менять ритм игры и действовать стабильно, как она всегда это делает, то у нее будут шансы. Думаю, Каролин – один из самых недооцениваемых игроков в Туре. В поединке с ней вы должны бороться за каждое очко, в противном случае вы проиграете.

Любая соперница неизменно проиграет Серене, если та в ударе. Но, когда с ней борешься до последнего и при этом играешь стабильно, как Каро, то шансы на общий успех обязательно появятся», - добавила Петкович.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Петкович Андреа Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке