Пэт Кэш: Теннис перестал быть главной частью жизни Федерера

18 июля 2013
Новости тенниса

Бывший теннисист, а ныне эксперт и тренер австралиец Пэт Кэш рассказал о наметившихся ухудшениях в игре швейцарца Роджера Федерера.

"Проблема заключается не в движении Роджера. Федерер прекрасно двигается. Даже в проигранных матчах перемещения швейцарца по корту впечатляют. Проблема в вере в себя и в том, что теннис перестал быть самой главной частью его жизни. Хотя я абсолютно не удивлюсь, если Роджер выиграет ещё один турнир "Большого шлема", будь это Открытый чемпионат США или какой-то другой", - цитирует Пэта американский сайт tennisworldusa.org.

"Возможно, глаза Роджера немного утратили остроту. Когда зрение совсем чуть-чуть ухудшается, начинаются двойные ошибки и прочие мелкие неточности. Федерер не забил смэш в матче с Цонга на French Open. Наверное, швейцарец сам удивился. Роджер был одним из лучших игроков у сетки долгое время, но теперь его техника стала чуть хуже. Федерер может выйти к сетке без надлежащей подготовки. Теперь швейцарец не может положиться на это оружие на сто процентов. Роджер не стал плохим игроком у сетки, но он не так велик, как раньше", - заявил Кэш.

Игроки в сюжете: Кэш Пэт Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке