Пэт Кэш: Лидеры современного тенниса не лучше Беккера и Сампраса

17 сентября 2013
Новости тенниса

Экс-четвёртая ракетка мира, а ныне эксперт австралиец Пэт Кэш сравнил лидеров современного тенниса со спортсменами прошлого.

"Многие говорят о том, что нынешнее поколение теннисистов довольно скучное. И в этом есть правда. Нескучно смотреть на то, как два великих мастера Рафаэль Надаль и Новак Джокович играют в финале. Надоедает наблюдать за одинаковой тактикой в каждом матче на каждом "мэйджоре" на протяжении последних пяти или шести лет. Все знают, что нас ждёт двухчасовое перебрасывание мяча с задней линии. Победит тот, кто замучает соперника. Из тенниса ушло мастерство.

Лидеры современного тенниса не лучше Бориса Беккера или Пита Сампраса. Борис и Пит были атакующими игроками задней линии. Им приходилось переигрывать таких игроков задней линии, как Матс Виландер или Андре Агасси. Но тут и начиналось самое интересное. Ты никогда не знал, как пойдёт матч. Надаль и Джокович - исключительные атлеты, в этом нет сомнений. Но глупо утверждать, что они лучше Бьорна Борга и Стефана Эдберга. Кто-то придумал эту ерунду. Думаю, это просто оскорбительно для игроков прошлого. Современные игроки не ныряют за мячом возле сетки, не исполняют смэш с бэкхенда. Могут ли современные теннисисты исполнять эти и другие элементы? Мы не знаем. Зато нам известно, что они невероятно хороши в перекидывании мяча на задней линии", - цитирует Пэта американский сайт tennis.com.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Кэш Пэт Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке