Пэт Кэш: Федерер играет на пределе риска

18 июля 2013
Новости тенниса

Бывший профессиональный теннисист, а ныне эксперт австралиец Пэт Кэш поделился мнением о нынешней игре швейцарца Роджера Федерера.

"Последние несколько лет Федерер играет на пределе риска. Одна из главных причин - Роджер таким образом пытается противостоять вращениям Надаля. Швейцарец отправляет мяч максимально близко к задней линии и старается перенести давление на соперника. Разумеется, это означает дополнительный риск, особенно на траве и грунте, где отскок не настолько предсказуем. Но когда Роджер в форме, его очень трудно остановить", - приводит слова Пэта американский сайт tennisworldusa.org.

"Я заметил, что в конце карьеры теннисист играет меньше матчей и постепенно отдаёт приоритет своей семье. А затем всё это сказывается на уровне игры. В случае с Роджером не так важно, в какой он физической форме или как хорошо он бьёт по мячу. На первый план выходит то время, которое ты проводишь вне корта. А с недостатком игрового времени ты постепенно начинаешь в себе сомневаться", - заявил австралиец.

Игроки в сюжете: Кэш Пэт Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке