Первый сеяный Симон сенсационно проиграл в стартовом матче на St.Petersburg Open

25 октября 2011

Первый сеяный в Санкт-Петербурге француз Жиль Симон покидает 17-й розыгрыш турнира ATP World Tour 250 St.Petersburg Open. В понедельник на старте соревнований 26-летний Симон, занимающий 12-е место в мировом рейтинге, в трех сетах сенсационно проиграл 86-й ракетке мира 23-летнему соотечественнику Адриану Маннарино - 2/6, 6/4, 6/4.

Теннисисты сделали по 4 брейка, но у Симона оба они пришлись на первый сет, тогда как Маннарино по разу брал подачу Жиля во второй и третьей партиях, при этом уверенно держа свою. Матч продолжался 2 часа 11 минут. Теперь в данном противостоянии Адриан впереди со счетом 2-0.

Таким образом, во втором круге соревнований Маннарино встретится с победителем матча Эрнест Гулбис (Латвия) - Лукаш Росол (Чехия).

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Маннарино Адриан Росол Лукаш Симон Жиль