Пэн Шуай вышла в 1/4 финала соревнований в Наньчане

24 июля 2014

Китайская теннисистка Пэн Шуай одержала победу над представительницей Белоруссии Илоной Кремень во втором круге турнира в Наньчане (Китай). В матче второго раунда 28-летняя Шуай, занимающая 50-ю строчку рейтинга WTA, обыграла 20-летнюю Илону, находящуюся на 252-й позиции мировой классификации, в двух сетах - 6/3, 6/4.

За время поединка, который длился 1 час 7 минут, Пэн сделала пять брейков и один эйс, допустив одну ошибку на своей подаче. Кремень один раз подала навылет и реализовала три брейк-пойнта, а также совершила две двойные ошибки. Счёт в очном противостоянии спортсменок стал 1:0 в пользу хозяйки кортов.

В четвертьфинале турнира Zhonghong Jiangxi International Women's Open китаянка сыграет со своей соотечественницей Ван Кян, которая накануне обыграла Ноппаван Лертчивакарн из Таиланда.

Игроки в сюжете: Кремень Илона Шуай Пэн