Юлия Гёргес за два с половиной часа одолела Саманту Стосур на турнире в Пекине

2 октября 2012

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес с огромным трудом пробилась в третий круг турнира категории Premier Mandatory в Пекине. Сегодня 21-я ракетка мира 23-летняя Юлия в трёх сетах победила девятого номера рейтинга WTA, 28-летнюю австралийку Саманту Стосур - 7/6(2), 4/6, 7/5.

Гёргес сломила сопротивление Стосур в 12-м гейме третьего сета, с первой попытки реализовав двойной матчбол. Юлия сделала восемь эйсов против трёх у Саманты. Австралийка допустила 14 невынужденных ошибок. Теннисистки сделали по три брейка за матч, продолжавшийся 2 часа 29 минут.

Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 3:1 в пользу немки. В третьем круге Гёргес встретится с француженкой Марион Бартоли, переигравшей японку Аюми Мориту.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Стосур Саманта