Пекин. Возняцки взяла реванш у Канепи и вышла в четвертьфинал

6 октября 2011

Первая ракетка мира Каролин Возняцки вышла в четвертьфинал турнира China Open в Пекине. В матче третьего круга 21-летняя датчанка победила 46-ю ракетку мира, 26-летнюю Кайю Канепи из Эстонии - 6/3, 7/6(3).

Возняцки трижды делала брейк, в то время как эстонка два раза взяла подачу соперницы. На счету Канепи - 6 эйсов и 5 двойных ошибок, а Каролин 1 раз подавала навылет. Поединок продолжался 1 час 46 минут. После этого матча счёт личных встреч Возняцки и Канепи - 3:1 в пользу первой ракетки мира.

Таким образом, в четвертьфинале соперницей возняцки станет итальянка Флавия Пеннетта, которая накануне переиграла Доминику Цибулкову из Словакии.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Канепи Кайя