Пекин. Возняцки в четвертьфинале проиграла Флавии Пеннетте

7 октября 2011

Итальянка Флавия Пеннетта вышла в полуфинал турнира WTA China Open, проходящего в столице Китая. В четвертьфинальном поединке 29-летняя Флавия, которая занимает 26-ю строчку в мировом рейтинге, обыграла первую ракетку мира, 21-летнюю датчанку Каролин Возняцки - 3/6, 6/0, 7/6(2).

Возняцки уверенно выиграла первый сет, но во втором итальянка трижды взяла подачу соперницы и сравняла счёт в матче. Уверенно лидировала Флавия и в третьем сете, однако Каролин смогла не только сравнять счёт, но и выйти вперёд - 6/5. Тем не менее, в решающий момент удержать свою подачу датчанке не удалось. Пеннетта довела игру до тай-брейка, где и оформила итоговую победу.

За 2 часа 14 минут, которые длился матч, Возняцки шесть раз взяла подачу соперницы, а Пеннетта сделала 8 брейков. На счету обеих теннисисток также по одному эйсу. Это была первая победа Пеннетты над Возняцки, и теперь счёт в их личном противостоянии равен 1:5.

В полуфинале соперницей итальянской спортсменки станет Агнешка Радваньска из Польши, которая накануне прошла Ану Иванович из Сербии.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Пеннетта Флавия