Пекин. Теймураз Габашвили в трёх партиях уступил Жоао Соусе

29 сентября 2014

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер стартового раунда на турнире China Open в Пекине. В первом круге 29-летний россиянин, занимающий 55-е место в рейтинге АТР, уступил 52-й ракетке мира, 25-летнему португальцу Жоао Соусе - 6/1, 6/7(4), 4/6.

Габашвили уверенно выиграл первый сет, однако затем Соуса перехватил инициативу в матче, за 2 часа 5 минут добившись итоговой победы. На счету Теймураза один эйс и три двойные ошибки, в то время как Жоао трижды подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Благодаря этому успеху португальский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Во втором круге соревнований Соуса встретится с хорватом Марином Чиличем, который накануне победил китайского теннисиста Бай Яня.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Соуса Жоао