Пекин. Тамира Пажек в трёх сетах одолела Ольгу Говорцову

29 сентября 2012

Австрийская теннисистка Тамира Пажек успешно стартовала на турнире China Open в Пекине. 21-летняя австрийка, занимающая 32-е место в рейтинге WTA, победила 54-ю ракетку мира, 24-летнюю Ольгу Говорцову из Белоруссии - 7/5, 0/6, 7/6(6).

Пажек выиграла первый сет, однако затем Говорцова уверенно сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа на тай-брейке решающей партии досталась именно австрийской теннисистке. На счету Пажек - 2 эйса и 7 двойных ошибок, а Говорцова 7 раз ошибалась на подаче. Матч длился 2 часа 35 минут. Благодаря этой победе австрийка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Во втором раунде Пажек предстоит сыграть с победительницей матча между россиянкой Еленой Весниной и немецкой спортсменкой Моной Бартель.

Игроки в сюжете: Говорцова Ольга Пажек Тамира