Пекин. Светлана Кузнецова в трёх сетах уступила Андреа Петкович

2 октября 2013

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в третий круг турнира WTA в Пекине. Во втором раунде China Open 28-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 25-е место, встречалась с 43-й ракеткой мира 26-летней немкой Андреа Петкович.

Кузнецова выиграла первый сет матча 6/4, но затем упустила инициативу и уступила в двух последующих партиях - 4/6, 1/6. За продолжавшися 2 часа 4 минуты матч Светлана сделала четыре брейка и пять эйсов, совершив четыре двойные ошибки. Петкович брала подачу соперницы шесть раз и не сделала ни одного эйса, допустив три двойные ошибки. Эта победа позволила немке выйти вперёд в счёте по личным встречам с россиянкой - 3:2.

Теперь Андреа сыграет с Люси Шафаржовой из Чехии, которая накануне обыграла эстонку Кайю Канепи.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Петкович Андреа