Пекин. Серена Уильямс в двух сетах сломила сопротивление Марии Кириленко

3 октября 2013

Первая ракетка мира Серена Уильямс вышла в четвертьфинал турнира China Open. 32-летняя американка нанесла поражение 26-летней россиянке Марии Кириленко, находящейся на 18-й строчке в рейтинге WTA - 7/5, 7/5.

Уильямс четыре раза брала подачу российской теннисистки, в то время как Кириленко реализовала два из четырёх своих брейк-пойнтов. На счету Серены шесть эйсов и две двойные ошибки. Мария, в свою очередь, дважды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 37 минут. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 8:0.

В 1/4 финала соревнований Уильямс предстоит встретиться с победительницей матча между датчанкой Каролин Возняцки и своей соотечественницей Слоан Стивенс.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Уильямс Серена