Токио. Надаль за полтора часа прошел Раонича и сыграет с Хиральдо

6 октября 2011

Лидер посева и действующий чемпион турнира в Токио испанец Рафаэль Надаль одержал вторую победу на Rakuten Japan Open Tennis Championships-2011, который проходит в эти дни в столице Японии.

В четверг в поединке второго раунда 2-я ракетка мира 25-летний Рафа в двух партиях победил 30-го номера мирового рейтинга 20-летнего канадца Милоша Раонича - 7/5, 6/3. Раонич сделал 8 эйсов и проиграл всего 4 очка на первой подаче, но как только подача канадца давала сбой, Рафа сразу же использовал свои шансы. В итоге Надалю хватило для победы двух брейков - в последнем 12-м гейме первого сета и в шестом гейме второго. Со второго матчбола испанец, который владел инициативой в большинстве розыгрышей на задней линии, завершил встречу в свою пользу. У Раонича не было ни одного брейк-пойнта за игру.

Матч продолжался ровно полтора часа. Теперь испанец ведет в данном противостоянии со счетом 2:0. В 1/4 финала Надаль сыграет с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, который ранее победил россиянина Дмитрия Турсунова - 6/4, 7/6(4).

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Раонич Милош Турсунов Дмитрий Хиральдо Сантьяго