Пекин. Ли На вышла в четвертьфинал, переиграв Сабин Лисицки

2 октября 2013

Пятая ракетка мира Ли На вышла в четвертьфинал турнира WTA в Пекине. 31-летняя китаянка переиграла шестнадцатую ракетку мира, 24-летнюю немку Сабин Лисицки - 7/5, 6/4.

Ли четырежды брала подачу соперницы, в то время как Лисицки дважды делала брейк. На счету Сабин три эйса и столько же двойных ошибок, а китаянка семь раз ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 38 минут. Благодаря этой победе Ли сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2.

В четвертьфинале соревнований китайская теннисистка сыграет против чешки Петры Квитовой, которая, в свою очередь, нанесла поражение итальянской спортсменке Саре Эррани.

Игроки в сюжете: Na Li Лисицки Сабин