Пекин. Мария Кириленко сыграет с Сереной Уильямс в третьем круге

1 октября 2013

Россиянка Мария Кириленко продолжает своё выступление на турнире в Пекине. В матче второго раунда соревнований 26-летняя москвичка, занимающая в мировом рейтинге 18-е место, встречалась с 48-й ракеткой мира 22-летней полькой Урсулой Радваньской.

Мария обыграла соперницу в двух партиях со счётом 6/4, 6/4, затратив на победу 1 час 40 минут игрового времени. Мария реализовала четыре из шести брейк-пойнтов, сделала три эйса и четыре раза ошиблась на подаче. Радваньска-младшая брала подачу соперницы два раза и выполнила один эйс, допустив при этом три двойные ошибки. Эта победа позволила Кириленко выйти вперёд в счёте по личным встречам с Урсулой - 3:2.

Таким образом, в третьем круге турнира россиянке предстоит помериться силами с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Радваньска Урсула