Пекин. Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал парного турнира

4 октября 2012

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал парного турнира China Open в Пекине. 24-летняя Макарова и 26-летняя Веснина победили американскую пару в составе 29-летней Ракель Копс-Джонс и 30-летней Эбигейл Спирс - 6/4, 3/6, 10:1.

Россиянки выиграли первый сет, однако затем позволили соперницам сравнять счёт в матче. Тем не менее, на "чемпионском тай-брейке" победу праздновали именно Макарова с Весниной. На счету американок в этом матче - 3 эйса и 1 двойная ошибка. Поединок длился 1 час 26 минут.

В полуфинале Макарова и Веснина сыграют со своими соотечественницами Марией Кириленко и Надеждой Петровой, которые ранее одолели немку Анну-Лену Грёнефельд и чешскую спортсменку Квету Пешке.

Игроки в сюжете: Копс-Джонс Ракель Веснина Елена Макарова Екатерина Спирс Эбигейл