Пекин. Бердых уверенно победил Вердаско и вышел в полуфинал

7 октября 2011

Десятая ракетка мира чех Томаш Бердых вышел в полуфинал турнира China Open, проходящего в эти дни в Пекине. В четвертьфинале 26-летний Бердых одолел 23-ю ракетку мира, 27-летнего испанца Фернандо Вердаско - 6/1, 6/0.

Испанец не смог взять ни одного гейма на своей подаче, позволив Бердыху сделать шесть брейков. На счету Вердаско 5 двойных ошибок, в то время как Томаш только один раз ошибся на подаче. Матч длился 1 час 5 минут. После этой победы Бердых упрочил своё лидерство в очном противостоянии с испанцем - 8:4.

Таким образом, в полуфинале Бердых сыграет с победителем пары Жо-Вилфрид Цонга (Франция) - Хуан Карлос Ферреро (Испания).

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вердаско Фернандо