Пекин. Анжелик Кербер победила Каролин Возняцки и вышла в четвертьфинал турнира

4 октября 2012

Шестая ракетка мира немка Анжелик Кербер вышла в четвертьфинал турнира WTA China Open. 24-летняя немецкая спортсменка победила 11-ю ракетку мира, 22-летнюю датчанку Каролин Возняцки - 6/1, 2/6, 6/4.

Кербер уверенно выиграла первый сет, но во второй партии Возняцки сумела сравнять счёт в матче. В третьем сете шла напряжённая борьба, победительницей в которой вышла Кербер. На счету немки - 1 эйс и 4 двойные ошибки, а датчанка по 3 раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 47 минут. Благодаря этой победе Кербер вышла вперёд в противостоянии с Возняцки - 3:2.

В четвертьфинале соперницей Анжелик станет россиянка Мария Шарапова, которая накануне победила словенскую теннисистку Полону Херцог.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Кербер Анжелик