Пекин. 14 эйсов помогли Жо-Вилфриду Цонга одолеть Дениса Истомина

2 октября 2012

Седьмая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга успешно стартовал на турнире АТР в Пекине. 27-летний французский спортсмен победил 45-ю ракетку мира, на год младшего Дениса Истомина, представляющего Узбекистан - 4/6, 6/1, 7/6(3).

Истомин выиграл первый сет, однако затем Цонга уверенно сравнял счёт в матче. Борьба в решающей партии продлилась до тай-брейка, где сильнее оказался француз. На счету Цонга - 14 эйсов и 4 двойные ошибки, а Истомин 9 раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 56 минут. Теперь Цонга ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

Во втором раунде соперником Жо-Вилфрида будет россиянин Николай Давыденко, которые накануне одолел своего соотечественника Алекса Богомолова.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Цонга Жо-Вилфрид