Павлюченкова: Я на правильном пути

4 сентября 2011
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова осталась довольна своей игрой в победном – 6/4, 6/4 – поединке третьего раунда Открытого чемпионата США-2011 против экс-первой ракетки мира сербки Елены Янкович.

«Она играет стабильно, всегда очень хорошо двигается по корту, опытна и умна, - сказала Настя по поводу Елены, которая играла здесь в финале три года назад. - Я очень довольная своей игрой в сегодняшнем поединке. Мне еще есть над чем работать, я еще способна усовершенствовать свою игру, но, определенно, я на правильном пути».

Стоит отметить, что Настя реализовала все четыре своих брейк-пойнта, в то время как Янкович, имея восемь попыток, смогла взять всего две подачи россиянки. «Когда мне предоставлялся шанс, я действительно пыталась им воспользоваться сполна», - приводит официальный сайт WTA Tour слова Павлюченковой.

Соперницей Анастасии по 4-му кругу US Open-2011 будет 7-я сеяная в Нью-Йорке итальянка Франческа Скьявоне, которая добилась непростой победы над представительницей ЮАР Шанель Шиперс – 5/7, 7/6(5), 6/3.

Четырежды пересекались пути россиянки и итальянки в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Франчески – 3-1. Причем за итальянкой остались два последних матча, в том числе и поединок, который имел место в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2011 - 1/6, 7/5, 7/5.

В прошлом сезоне соперницы также играли в 1/8 финала первенства США, и тогда чемпионка French Open-2010 не испытала никаких проблем – 6/3, 6/0.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Скьявоне Франческа Шиперс Шанель Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке