Павел Хромачёв: Ирина пока не преодолела переходной этап во взрослый теннис

24 июня 2014
Новости тенниса

Павел Хромачёв (на фото - слева) - отец российской теннисистки Ирины Хромачёвой, ставшей на прошлой неделе победительницей турнира серии ITF в Минске, рассказал о сложном периоде в карьере своей дочери и роли психологии при переходе во взрослый теннис.

"Когда Ира поднялась до первого места в юниорском рейтинге, казалось, что вот он, взрослый теннис, уже рядом. Но всё оказалось гораздо сложнее, и этот переходный этап нами так и не пройден пока, в общем-то. И поэтому психологически приходилось очень тяжело. Все говорили, что у неё большой потенциал, что она сможет играть, но эти прогнозы пока так и не воплотились в жизнь. Жизнь покажет, как дальше сложится", - приводит слова Павла сайт tennis.by.

"Девушки могут в любой момент показать высочайшего класса игру, а на следующий день провалиться с соперником, который гораздо ниже уровнем. Ира за последний год не выиграла ни одного трёхсетового матча. Как только третья партия - она почему-то преображалась в худшую сторону. На турнире в Минске такая встреча была не только в финале. И это тоже положительный психологический момент - понять, что она может бороться, играть до конца", - добавил Хромачёв.


Игроки в сюжете: Хромачёва Ирина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке