Паула Ормаэчеа не смогла доиграть поединок Кубка Федерации против Софии Арвидссон

10 февраля 2013

Сборная Швеции сократила разрыв в счёте в матче Кубка Федерации с командой Аргентины - 1:2. 20-летняя аргентинка Паула Ормаэчеа, занимающая 197-е место в рейтинге WTA, не смогла продолжить матч против 38-й ракетки мира, 28-летней шведки Софии Арвидссон, при счёте 5/7, 7/6(6), 2/3 в пользу шведской спортсменки.

Арвидссон выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии Ормаэчеа смогла сравнять счёт в матче. Тем не менее, аргентинская теннисистка снялась с игры при счёте 2/3 в решающем сете. За 2 часа 44 минуты, которые спортсменки провели на корте, Арвидссон выполнила 2 эйса и 36 "виннеров", допустив 2 двойные и 57 невынужденных ошибок. На счету Ормаэчеа - 3 подачи навылет и 23 "виннера", а также 2 двойные и 55 невынужденных ошибок. Ранее спортсменки между собой не встречались.

В четвёртом поединке этого матча на корт выйдут аргентинка Флоренсия Молинеро и шведская теннисистка Йоханна Ларссон.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Ормаэчеа Паула