Паула Ормаэчеа: Люблю защищать цвета аргентинского флага

14 апреля 2014
Новости тенниса

Паула Ормаэчеа, первая ракетка сборной Аргентины, дала интервью в преддверии матча Кубка Федерации Россия - Аргентина, который состоится с 19 по 20 апреля на кортах "Адлер-Арены" в городе Адлер.

- Вы играете в Кубке Федерации каждый год, почему этот турнир так важен для Вас? 
- Потому что это единственный командный турнир, где мы имеем возможность представить свою страну. Плюс, я люблю защищать цвета нашего флага. Вот почему мне приятно выступать в Кубке Федерации. 

- В этом сезоне Вы завоевали два очка в матче против сборной Японии. Вы считаете себя лидером сборной? 
- Я ощущаю себя частью команды. Если могу принести одно, два, три или пять очков - это здорово, но главное - победа команды. Задача сборной завоевать три очка из пяти. И не имеет значения, кто принесёт их. Если мы выигрываем, то побеждает Аргентина, а не отдельные игроки.

- Изменилась ли сборная Аргентины после того, как Хисела Дулко завершила карьеру? 
- У меня не так много опыта общения с ней в сборной. Поэтому мне сложно сказать, сильно ли отличается команда Аргентины сейчас от той, что была пару лет назад.

- Что Вы знаете о Сочи? И какова была Ваша реакция после того, как узнали, что матч Кубка Федерации пройдет именно там? 
- Я знаю лишь то, что в этом городе прошли зимние Олимпийские Игры. Всегда интересно побывать в новом месте. И хотя у нас обычно нет свободного времени, чтобы пройтись вокруг, я искреннее надеюсь, что смогу увидеть наиболее значимые объекты в Сочи. Буду рада видеть болельщиков!

Игроки в сюжете: Ормаэчеа Паула
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке