Паттайя. Сорана Кырстя проиграла в четвертьфинале соревнований

31 января 2014

Румынская теннисистка Сорана Кырстя не смогла выйти в полуфинал турнира PTT Pattaya Open в Таиланде. 23-летняя румынка, занимающая 23-е место в рейтинге WTA, проиграла 66-й ракетке мира, 21-летней чешке Каролине Плишковой - 6/1, 6(3)/7, 0/6.

Кырстя выиграла первый сет, однако затем Плишкова сумела переломить ход встречи, добившись итоговой победы. Обе спортсменки по четыре раза отбирали подачу. На счету Сораны пять эйсов и семь двойных ошибок, Каролина пять раз подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Счёт в личных встречах стал 1:0 в пользу чешки.

Соперница Плишковой по 1/2 финала соревнований определится в матче между россиянкой Еленой Весниной и Юлией Гёргес из Германии.

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана Плишкова Каролина