Паттайя. Сания Мирза в двух сетах победила Энн Кеотавонг

9 февраля 2012

Индийская теннисистка Сания Мирза вышла в четвертьфинал турнира PTT Pattaya Open, который проходит в эти дни в Таиланде. В матче второго раунда 25-летняя Мирза, которая находится на 111-м месте в рейтинге WTA, обыграла 88-ю ракетку мира, 28-летнюю британку Энн Кеотавонг - 6/4, 7/5.

В каждой из двух партий индийская спортсменка отвечала на брейк соперницы двумя своими, что и стало залогом победы в практически равной игре. На счету Мирзы - 1 эйс и 2 двойные ошибки, а Кеотавонг трижды подавала навылет и 6 раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 39 минут. Благодаря этой победе Мирза вышла вперёд в очном противостоянии с Кеотавонг - 2:1.

В четвертьфинальном матче соперницей Сании будет победительница матча между Су-Вей Хсие с Тайваня и японки Кимико Дате-Крумм.

Игроки в сюжете: Кеотавонг Энн Мирза Сания