Паттайя. Сабин Лисицки в трёх сетах переиграла Донну Векич

27 января 2014

Пятнадцатая ракетка мира Сабин Лисицки с победы стартовала на турнире WTA в Паттайе (Таиланд). 24-летняя немка нанесла поражение 109-й ракетке мира, 17-летней хорватской спортсменке Донне Векич - 7/5, 2/6, 6/4.

Лисицки выиграла первый сет, однако затем Векич сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась немецкой теннисистке, за два часа оформившей выход в следующий раунд. На счету Сабин девять эйсов и пять двойных ошибок, а Донна семь раз подавала навылет и шесть раз ошибалась на подаче. Теперь немка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Лисицки предстоит встретиться с победительницей матча между испанкой Эстрельей Кабесой Канделой и чешской спортсменкой Андреа Главацковой.

Игроки в сюжете: Векич Донна Лисицки Сабин