Паттайя. Елена Веснина в трёх сетах обыграла Ваню Кинг

28 января 2014

Российская теннисистка Елена Веснина, занимающая 33-е место в рейтинге WTA, переиграла в сложном трёхсетовом поединке 72-ю ракетку мира Ваню Кинг из США - 7/6(6), 6/7(5), 6/1, и вышла во второй раунд турнира в Паттайе (Таиланд).

Матч получился напряженным и продолжался 2 часа 52 минуты. За это время 27-летняя представительница России реализовала пять брейк-пойнтов, сделала семь эйсов, при этом допустив восемь двойных ошибок. 24-летняя американка трижды брала подачу соперницы и два раза подала навылет, совершив при этом пять двойных ошибок. Счёт в личных встречах после этого поединка сравнялся - 1:1.

За выход в четвертьфинал Веснина сразится либо с Ничей Лертпитаксинчай, либо с сербкой Александрой Крунич.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кинг Ваня