Паттайя. Алла Кудрявцева уступила Ване Кинг дорогу в четвертьфинал

9 февраля 2012

Российская теннисистка Алла Кудрявцева не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA в Паттайе. В матче второго раунда 24-летняя россиянка, которая занимает 100-е место в мировом рейтинге, уступила 59-й ракетке мира, 23-летней американке Ване Кинг - 1/6, 3/6.

Американская теннисистка шесть раз брала подачу Кудрявцевой, в то время как россиянка сделала всего два брейка. На счету обеих теннисисток - по два эйса, но Ваня сделала две двойные ошибки, а Алла - пять. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Теперь Кинг ведёт в очном противостоянии с Кудрявцевой со счётом 3:1.

В четвертьфинале соревнований Кинг встретится с победительницей матча между польской теннисисткой Урсулой Радваньской и Даниэлой Хантуховой из Словакии.

Игроки в сюжете: Кинг Ваня Кудрявцева Алла