Патрик Рафтер: Жаль, что Томич не сыграет в матче с Тайванем

23 января 2013
Новости тенниса

Капитан сборной Австралии в Кубке Дэвиса Патрик Рафтер рассказал об отстранении Бернарда Томича от игры за национальную команду в поединке первого круга I группы зоны Азия/Океания Кубке Дэвиса со сборной Тайваня, которая пройдёт 1-3 февраля.

"Недавно я, впервые с ноября прошлого года, пообщался в Бернардом. Мы отлично поговорили. На самом деле я интересовался его планами относительно выступления за сборную в будущих розыгрышах Кубка Дэвиса. Мне было интересно - хочет ли он быть частью команды.

Для нас было важно сразу объясниться с Томичем. Сейчас он показывает замечательный теннис, так что очень жаль, что Бернард не сыграет в матче первого раунда. С другой стороны, это мы приняли решение отстранить его от стартового матча.

Надеюсь, он сможет сыграть в апреле, конечно же, в случае нашего успеха в матче первого круга со сборной Тайваня. Мы будем проводить отбор игроков на общих началах. Однако, если Бернард будет находиться в такой же форме, как и сейчас, то будет трудно не включить его в состав", - приводит слова Рафтера сайт Tennisworldusa.org.

В составе сборной Австралии к матчу против Тайваня будут готовиться: Маринко Матошевич, Ллейтон Хьюитт, Мэттью Эбден и Крис Гуччионе.

Игроки в сюжете: Рафтер Патрик Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке