Патрик Рафтер: Мне надоело нянчиться с Томичем

7 сентября 2012
Новости тенниса

Капитан сборной Австралии Патрик Рафтер выступил с критикой в адрес первого номера своей команды Бернарда Томича за его выступление на Открытом первенстве США.

Напомним, во втором раунде Томич в трёх партиях уступил американцу Энди Роддику - 3/6, 4/6, 0/6. Известный в прошлом теннисист Джон Макинрой в телевизионном эфире отметил, что в заключительной партии Томич вовсе не боролся.

На послематчевой пресс-конференции журналист агентства Reuters попросил Томича прокомментировать высказывание Макинроя, на что Томич ответил, что "может быть, Макинрой и прав", а после вступил в перепалку уже с самим журналистом.

"Вчера я сказал Бернарду, что это просто позор! Именно так я смотрю на всё произошедшее. Давайте называть вещи своими именами, Томичу нужно поумнеть. Он должен работать, и мне, как, наверное, и всем остальным, попросту надоело с ним нянчиться. Ему нужно понять, чего он вообще хочет от жизни.

Сейчас нам предстоит сыграть в Кубке Дэвиса, а это значит, что надо забыть обо всем и сосредоточится на тяжёлой работе. Ему нужно закатать рукава, если он собирается остаться в команде. Сборной необходимо, чтобы все выкладывались на сто процентов и работали в поте лица. В противном случае в моей команде ему делать нечего", - сказал Рафтер в интервью американскому изданию FOX Sports.

Игроки в сюжете: Рафтер Патрик Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке