Патрик Рафтер: Меня не волновали результаты жеребьёвки

13 сентября 2012
Новости тенниса

Капитан сборной Австралии Патрик Рафтер подвёл итоги жеребьёвки предстоящего матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Германии, который пройдёт в Гамбурге 14-16 сентября.

"Я бы не сказал, что сегодня жеребьёвка была так уж важна и всерьёз волновала меня. Да, бывают моменты, когда нужно, чтобы первым на корт вышел определённый игрок, чтобы второй номер команды почувствовал уверенность, вошёл в матч. Но сейчас я совершенно не нервничал. Когда я играл, то это для меня это всегда был очень волнительный момент, но сейчас я капитан и совершенно не нервничал.

Для нас очень важно вернуться в Мировую группу. Ребята готовы к этому. Я уверен, что моим игрокам хочется соревноваться в сильнейшей группе. Они очень хотят выиграть этот матч. У нас очень серьёзный соперник и шансы абсолютно равны.

Конечно же, грунт - не лучший вариант покрытия для нас. Трава или хард лучше подошли бы для нашей команды, но мы готовы сражаться на этом покрытии. Команда хорошо готова и может добиться успеха на грунте", - сказал Рафтер на пресс-конференции. 

Игроки в сюжете: Рафтер Патрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке