Патрик Рафтер: Матч с Федерером в Галле помог мне понять, что пора завершать карьеру

27 ноября 2013
Новости тенниса

Официальный сайт АТР продолжает публикацию отрывков из книги журналиста Скупа Малиновски, посвящённой Роджеру Федереру. На этот раз о своём знакомстве со швейцарцем вспоминает знаменитый австралиец Патрик Рафтер.

"Роджер всегда был в хороших отношениях со всеми австралийскими игроками, ведь тогда его тренировал наш соотечественник Питер Картер. Мы регулярно общались. В последний раз мы встречались с ним в 2001 году на турнире в Галле. Понимал, что он постепенно теряет подсознательный страх перед нашими именами и начинает брать своё. Я в тот момент подумал, что мне пора уже заканчивать.

Роджер очень силён психологически. Он постоянно совершенствует свою игру. Все теннисисты начинают прибавлять в первые годы своего появления в Туре. Тебе нужно понять в каких компонентах необходимо прибавлять. Потом необходимо работать изо всех сил и проливать пот на тренировках. Всё это очень тяжело психологически. Требуется много времени на то, чтобы твои удары стали действительно сильным и эффективным оружием. Именно это в итоге и произошло с Федерером", - сказал Рафтер.

Отметим, что Рафтер побеждал Федерера во всех трёх их очных поединках.

Игроки в сюжете: Рафтер Патрик Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке