Патрик Муратоглу: WTA стоит пересмотреть механизм распределения рейтинговых очков

26 февраля 2013
Новости тенниса

Тренер первой ракетки мира американки Серены Уильямс Патрик Муратоглу выразил недоумение, почему его подопечная вернулась на вершину мирового рейтинга только по итогам турнира в Дохе, хотя в прошлом году выиграла семь турниров, в том числе два "Шлема" - Уимблдон и US Open.

"Я не в курсе, волновал ли Серену этот факт, но вообще это довольно удивительно. Я ничего не имею против Виктории Азаренко, которая провела отличный сезон. Но Серена выиграла два турнира "Большого шлема", Олимпиаду, Итоговый чемпионат WTA, а также соревнования в Мадриде, Стэнфорде и Чарльчтоне, и при этом осталась на третьем месте. Это просто нонсенс.

Знаю, что многие считают, что WTA следует пересмотреть механизм распределения очков. Между финалом и титулом "Большого шлема" огромная разница, но, возможно, по очкам это не так заметно. Наверное стоит поработать в этом направлении. Прекрасно понимаю, ассоциация заинтересована в том, чтобы спортсменки играли на протяжении всего сезона. Однако нужно предоставить болельщикам возможность понимать, что действительно происходит в теннисе", - приводит слова Муратоглу американский сайт Tennis.com.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке