Патрик Муратоглу: Серена отправится на "Ролан Гаррос" за победой

14 мая 2018
Новости тенниса

Наставник американки Серены Уильямс Патрик Муратоглу рассказал о подготовке своей подопечной к "Ролан Гаррос".

"Серена отправится на "Ролан Гаррос" за победой. Удастся ли ей это сделать? Она способна на всё. Мы работаем вместе уже шесть лет, так что я в этом уверен. 

После родов Серене приходится заново отстраивать свой организм. Она приехала в мою академию 30 апреля, и мы поняли, что она пока не готова вернуться. У неё ушло много времени на восстановление, так что мы решили пропустить соревнования в Мадриде и Риме, поскольку для качественной подготовки ей нужно пять недель. Мы с моей командой подготовили для неё специальную программу, чтобы она вышла на пик формы. Она включает в себя питание, физическую подготовку и сам теннис. Пока всё идёт по плану. Серена много работает и быстро прогрессирует. Я доволен её показателями и думаю, она будет готова к "Ролан Гаррос".

Серена слишком рано вернулась в Тур, но ей была нужна эта атмосфера турниров. Поэтому она и решила выступить, хоть и не была готова на 100%. Она получила ценный опыт и поняла, над чем нужно работать, чтобы выйти на пик формы", - приводит слова Муратоглу официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке