Патрик Муратоглу: Серена обладает уникальной способностью прибавлять в важных матчах

30 апреля 2015
Новости тенниса

Тренер американской теннисистки Серены Уильямс, француз Патрик Муратоглу, рассказал о переменах, произошедших в команде первой ракетки мира.

"Долгое время работавшая у нас физиотерапевтом Эстер решила, что ей пора уйти на покой. Мне очень жаль, что её больше не будет у нас в команде, она очень позитивный человек", - цитирует Патрика американский сайт Tennis Now.

"Что касается спарринг-партнёра Серены Саши Бажина, то это уже между ними. Несмотря на уход двух важных членов команды, нам удаётся сохранять стабильность: Уильямс по-прежнему непобедима - это, я считаю, главное на данный момент", - подчеркнул Муратоглу.

"Конечно, Серена нервничает на корте - это нормально для живого человека. Я, как тренер, должен чувствовать её психологическое состояние и при необходимости вносить свои коррективы. Поэтому перед каждым матчем я произношу Серене целую речь", - рассказал специалист.

Отметим, что Уильямс-младшая возглавляет рейтинг WTA на протяжении 114 недель кряду, что является третьим показателем в истории Тура.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке