Патрик Муратоглу: Рад, что в финале Серена сыграет против Марии Шараповой

29 января 2015
Новости тенниса

Тренер американской теннисистки Серены Уильямс француз Патрик Муратоглу прокомментировал победу своей подопечной над Мэдисон Киз в полуфинале Открытого первенства Австралии, а также рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча Серены против россиянки Марии Шараповой.

"Серена играла сегодня не лучшим образом. Матч был равным за исключением одного компонента - она лучше подавала. Также за счёт опыта она значительно лучше сыграла в ключевые моменты. Мы можем быть довольны достигнутым результатом. Если бы у Серены были проблемы с мотивацией, то она не дошла бы до финала.

Мэдисон действовала очень прилично. Она невероятно мощно пробивает по мячу. У неё всё впереди. Киз является одной из трёх-четырёх молодых теннисисток, которые в скором времени будут реально претендовать на первую строчку рейтинга и победы на "Шлемах".

На самом деле я рад, что в финальном матче против Серены будет играть именно Мария Шарапова. Хорошо, когда ей противостоит соперница, играющая в такой атакующей манере. Они являются принципиальными соперницами. Понятно, что последние пятнадцать матчей остались за Сереной. Сейчас именно она является фаворитом, но, возможно, Шараповой удастся сократить отставание. Все серии рано или поздно заканчиваются. Рафаэль Надаль это вам подтвердит", - цитирует Муратоглу итальянский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Киз Мэдисон Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке