Патрик Муратоглу: Нужно отдать должное Рублёву и Медведеву за то, что они проявили смелость и выступили за мир

7 марта 2022
Новости тенниса

Тренер Патрик Муратоглу прокомментировал призыв российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва к миру на фоне ситуации в Украине.

"Заявив о своей позиции, эти ребята в какой-то степени выступили против решений российских властей. Тем самым они уже подвергают себя риску. Поэтому мы должны отдать им должное за их смелость и отнестись к ним с уважением. Они поступили правильно, высказав своё мнение публично, но, чтобы пойти на такой шаг, нужна смелость. И они должны быть готовы к последствиям, ведь теперь, возможно, им будут не очень рады в России.

Не думаю, что происходящее в Украине повлияет на Даниила в теннисном плане. Психологически - может быть. Но мне кажется, что его уровень игры от этого не изменится. Настоящая опасность состоит в том, что ITF, ATP и WTA отстранят российских теннисистов. На мой взгляд, это было бы абсолютно несправедливо. Особенно по отношению к тем, кто на 100% против того, что сейчас происходит. Их не за что осуждать, ведь они не могут повлиять на ситуацию".

Даниил Медведев: Каждый ребёнок мечтает и верит в людей, любовь, безопасность и честность, в свои возможности. Поэтому я прошу мира

Игроки в сюжете: Медведев Даниил Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке